Ваша корзина пуста.

Как выбрать спонж для макияжа?

Как выбрать спонж для макияжа?

Спонжи для макияжа набирают все большую популярность, производители модифицируют форму и делают их более удобными в использовании. На рынке они появились около 10 лет назад и за это время стали незаменимыми не только для простых девушек, а еще и для профессионалов.

 

Спонжи состоят из пористой синтетической или натуральной ткани, которая способна хорошо распределять косметику по поверхности лица и создавать ровный и красивый макияж.

Они бывают самой различной формы и цвета, и от этого зависит их предназначение.

Виды спонжей для макияжа

В интернете и в магазинах сегодня можно встретить спонжи самых разнообразных форм, сделано все это не просто так. Каждый их вид приспособлен для определенного вида макияжа. По этой причине специалисты советуют покупать наборы, чтобы сразу творить полноценный мейк.

Основными сейчас считаются следующие разновидности спонжей:

  1. В форме яйца или капли - подходят для распределения по лицу тональных основ, ВВ- кремов, пудр и т.д.. Их очень удобно держать в руке, а заостренный кончик позволяет прокрашивать труднодоступные области (крылья носа, уголки глаз и т.д.).

  2. В виде треугольника - ими распределяют тонирующие косметические средства. Острыми сторонами инструмента проходят крылья носа и уголки глаз, а основание наносят косметику по всему лицу.

  3. В форме квадрата или круглые - лучше всего подходят для нанесения пудры.

  4. В виде кисти - применяют для распределения по лицу рассыпчатой пудры.

  5. Овальной формы - являются отличным вариантом для нанесения теней на веки. Обычно имеют небольшие размеры.

Кроме формы, спонжи разделяют в зависимости от того можно ли их использовать повторно или нет. Так выделят одноразовые и многоразовые инструменты.

К первым относят обычные хлопковые диски, которыми снимают макияж или наносят тоник.

Среди многоразовых разнообразие больше, они бывают:

  1. Поролоновые - самый многофункциональный материал, так как им можно наносить как сухие текстуры, так и кремообразные.

  2. Целлюлозные - особенность их в том, что при высыхании они становятся твердыми и чтобы снова использовать их нужно размочить в воде. Они предназначены для очищения кожи и снятия макияжа. Очень неудобны, так как воспользоваться ими в дороге или в других условиях вне дома без воды не получится.

  3. Латексные - часто именно такие спонжи вкладывают в набор к пудре, они хорошо распределяют также тональные основы, как жидкой, так и кремообразной консистенции. Но при этом очень неэкономично их израсходуют. Их пористая структура слишком много впитывает в себя продукта. Еще такие спонжи очень быстро изнашиваются.

  4. Силиконовые или гелевые спонжи - ими чаще всего наносят тональные основы, очень экономично израсходуют косметику. Они совсем недавно появились на рынке и уже завоевали любовь девушек. Их легко мыть и они долговечны.

Выбрать себе идеальный спонж для макияжа можно на сайте https://goddess.com.ua/aksessuary/sponzhi-dlya-naneseniya-makiyazha. В этом интернет-магазине вы найдете лучшую декоративную косметику и инструменты для ее нанесения из Америки и Европы.

Тренд - спонж в виде яйца или капли

Сегодня такая форма спонжа считается самой универсальной, так как ее удобно держать в руке, она приспособлена для нанесения средств на различные участки лица и экономично расходует косметику.

Создала его Реа Энн Сильва - визажист из США. Она назвала его Beautyblender. Сегодня этот спонж известный на весь мир и пользуется огромным спросом.

В оригинальных бьютиблендерах понять, каким из них, какую косметику наносить можно в зависимости от его цвета:

  • розовым наносят практически все - это универсальный вариант;

  • черным распределяют только плотные текстуры;

  • белый - очень мягкий и рекомендован для чувствительной и склонной к раздражениям коже;

  • салатовый - имеет небольшие размеры и применяется для макияжа губ, глаз и контуринга.

Отзывы клиентов и профессиональных визажистов по всему миру указывают на высокое качество этого спонжа.

Создавайте прекрасные образы, и в этом вам помогут красивые и удобные инструменты.