Ваша корзина пуста.

10 лайфхаков для создания красивых и неординарных фотографий

Порой хочется выложить в сети необычное фото, где исполнен идеальный образ. Но для качественного снимка нужно потратить массу времени, сил и средств. Хотя есть несколько способов, с помощью которых легко и просто, а главное бесплатно, можно получить высококлассные изображения.

Прикрытие от солнца
При солнечном свете очень сложно создать хороший кадр, но решение есть. Для этого понадобится большой картонный стаканчик. Благодаря ему можно сделать своеобразную бленду для защиты объектива от лучей солнца.

Создание макрофотографий
Конечно, для подобных фотографий необходимо приобрести специальную линзу. Но есть способ сэкономить. Макрообъектив легко соорудить самостоятельно с втулки (из-под туалетной бумаги). На нее с одной стороны клеится линза, а обратная сторона прикрепляется к фотоаппарату.
Размывающий эффект
Чтобы сделать подобный снимок также необязательно покупать дорогую линзу. Бюджетный вариант создать проще простого. Сначала требуется намотать на объектив обычную пищевую пленку, а после этого, контур обмазать вазелином. Фото получатся не хуже, чем с профессиональной линзой.

Картонный трафарет
Если есть желание получить фото с теневым эффектом, например, в полоску или клетку, то лучшим вариантом будет картонный трафарет. Всего-то нужно взять лист картона (величина по усмотрению) и вырезать нужные фигуры. Потом заготовку необходимо прикрепить напротив света, так, чтобы тень падала на человека.

Стиль минимализма
Чтобы профиль не казался скучным, не лишне его разбавлять интересными изображениями. Отлично подойдет составление творческих композиций в вечном стиле минимализма. Такие снимки характеризуют своего хозяина как достаточно креативную личность.

Держатель для фото-устройства
Неординарное изображение получится, если прикрепить телефон или фотоаппарат к потолку (стенке), с помощью того же картона и скотча. Такую манипуляцию можно проделывать, когда хочется сфотографироваться, а рядом нет других людей. Главное, не забыть поставить фото-устройство на таймер.

Самодельный фон
Разнообразие в новый снимок внесет фон мини-фотозоны. Его можно сделать из чего угодно (обои, ткань), а для крепления лучше использовать канцелярские кнопки, прищепки или скотч. Такой лайфхак стоит взять на заметку фотографам натюрмортов или товаров для интернет-магазинов.

Волшебство дуршлага
Так же как и трафареты, дуршлаг используется для создания необычных фотографий. Точно по той же технологии, дуршлаг крепится напротив света и усыпает фотографируемого световыми точками, придавая фото некой загадочности.

Елочная гирлянда
Близится Новый год, поэтому как нельзя, кстати, изображение с разноцветной гирляндой. Для этого требуется дождаться вечера, погасить свет, включить новогодние огоньки и придумать позу, а также выражение лица для будущей фотографии.

Удачный ракурс
Пожалуй, самой важной частью фотосессии является размещение камеры. От правильного ракурса зависит качество и красота фотографии. Если планируется селфи, то фотоаппарат или телефон нужно держать чуть выше над уровнем глаз.
Это самые легкие способы разнообразить ленту социальных сетей и сделать более привлекательным собственный аккаунт.

Источник: צלם לעלייה לתורה