Ваша корзина пуста.

Традиции суши: эстетика и восторг

Изысканная форма, эстетическое удовольствие для глаз и великолепный вкус. Это может описать кухню суши. Уникальное сочетание простоты приготовления и чистоты ингредиентов делают суши одной из самых популярных и популярных кухонь во всем мире, и все это связано со строгими традициями.sushi

Они стали популярными в Японии в XIX веке, суши - это традиционная еда на протяжении веков. Блюдо подготовлено впервые в городе Эдо - сегодняшнем японском городе Токио. Оттуда идет традиционное присутствие рыбы и морепродуктов в суши - город расположен в прекрасном месте прямо у моря и нескольких рек.

Суши - это не просто смесь вкусов, а вековая традиция. Первоначально это смесь риса и сырой рыбы, но позже она была доработана. Рис является основным ингредиентом суши, и традиция гласит, что он очень вкусно приготовлен с рисовым уксусом, чтобы добавить дополнительный вкус.

В четырех сезонах в стране традиционно есть то, что природа предлагает на данный момент. Традиционная японская еда чрезвычайно сильно связана со свежими сезонными овощами и фруктами. Они также активно присутствуют при приготовлении суши. Суши-мастера следуют этой традиции, потому что она воссоздает одну из основ суши-кулинарии.

Суши-рыба всегда выбирается из чистого и прекрасного мяса. Японская традиция требует, чтобы сезонные рыбы использовались для суши, будь то река или море. В суши-кухне все: лосось, тунец, краб, креветки, осьминог. Очаровательный морской житель - известный как фугу или рыбный шар - настоящий деликатес на суши-кухне. Фугу ядовита, и именно из-за этого шеф-повара суши должны иметь специальный сертификат и солидный опыт.

В странах, далеких от Японии, некоторые повара экспериментируют с местными видами рыб.

Поужинать в суши-баре или ресторане

Интересная тенденция, которая не очень распространена на Западе – суши Японии, в основном потребляется в суши-барах без меню. Необходимо, чтобы каждый кусок суши был сделан только один раз без шаблонных блюд. Вы также можете воспользоваться услугой круглосуточная доставка суши.

Другим важным моментом в традиции суши является полностью эксклюзивное смешивание васа би и соевого соуса в миске. Если вы являетесь гостем в Японии, вы можете попытаться съесть суши своими пальцами, тщательно взяв кусок, погрузив его в соевый соус и положив его себе в рот. Но это традиция, которая осталась только в Стране Восходящего Солнца. В остальном мире принято использовать палочки. Пальцами совершенно неуместно есть только суши сашими.