Ваша корзина пуста.

Как приготовить телятину с бананами и белым вином по австрийскому рецепту?

Телятина является замечательным мясным малокалорийным продуктом, а приготовить из нее можно много великолепных блюд.


Так, к примеру, можно приготовить блюдо из нежной телятины с бананами и вином по австрийскому рецепту, а для этого понадобятся такие компоненты как:




- масло растительное любое (четыре ст. ложки);


- белое вино (одна ст. ложка);


- сухари панировочные (на свой вкус);


- песок сахарный (одна щепотка);


- хрен тертый (одна ст. ложка);


- сок лимонный свежеотжатый (одна ст. ложка);


- сливки средней жирности (12- мл);


- мякоть телятины (620 г);


- майоран сушеный измельченный (половина ч. ложки);


- яйцо куриное (одна штука);


- мед жидкий цветочный (три ст. ложки);


- салатный лук крепкий и крупный (три штуки);


- бананы крупные (четыре штуки).


Промыть сначала мякоть телятины, на полотенце подсушить и разрезать на четыре одинаковых куска, отбить совсем немного, после этого в отдельной емкости с белым вином соединить жидкий мед, влить лимонный процеженный сок. Перемешать и смазать этой ароматной смесью куски телятины, присыпать мясо перчиком и немного посолить, затем выложить в контейнер, сверху посыпать сушеным майораном и мариновать минут десять. Очистить лук салатный полуколечками нарезать его, затем выложить в сковородку и в масле обжаривать минут пять, после чего переложить на блюдо. Далее, вместо лука в эту же сковороду выложить все маринованные куски телятины, если требуется, то можно добавить еще немного масла, затем с каждой стороны по семь минут обжаривать мясо.


Как только телятина полностью приготовится, сразу же все четыре куска завернуть в пищевую фольгу и отправить в любое теплое место этот сверток. Что касается бананов, то после того, как они будут очищены, разрезать каждый плод на четыре дольки. Далее нарезанные фрукты присыпать немного перчиком, обмакнуть в хорошо взбитое куриное яйцо, затем хорошенько обвалять в молотых сухарях, после чего обжарить на той же самой сковороде. Как только все нарезанные бананы в панировке будут готовы, выложить их к луку на блюдо, затем в отдельной емкости соединить с тертым хреном сливки средней жирности, насыпать совсем немного сахарного песка, приправить перцем черным и посыпать немного солью. Из фольги вынуть все куски телятины, переложить обратно на сковороду, влить туда же сливочную смесь и тушить это мясо еще минут пятнадцать, затем переложить на блюдо к луку и обжаренным бананам, присыпать по желанию какой-либо рубленой зеленью и подавать сразу к столу.