Ваша корзина пуста.

IP-видеонаблюдение

Система безопасности стремительно развивается, появляются новые технологии и устройства. IP-видеонаблюдение является сравнительно новым, но очень перспективным направлением.ustanovka sistem videonablyudeniya i s 1

Цифровые видеокамеры используют как для наблюдения за крупными, так и небольшими объектами. Камеры становятся просто незаменимы в тех случаях, когда необходимо удаленное управление. Такие устройства устанавливают на предприятиях, дачах, парковках, в магазинах и квартирах. На рынке представлены два основных вида записывающих устройств – аналоговые и цифровые.  Аналоговые видеокамеры, невзирая на все попытки производителей улучшить их, показывают явные недостатки: нехватка гибкости и функциональности. IP камера сможет полностью удовлетворить требования новой эры. Рассмотрим основные преимущества цифровых устройств в сравнение с аналоговыми. 

 

Основные преимущества цифровых видеокамер:

  • Не нуждается в функциональной «поддержке» компьютера, поскольку встроенный веб-сервер позволяет работать в сети без использования специализированных устройств.  
  • Простота. Удобное меню позволяет без затруднений производить необходимые настройки.
  • Мегапиксельное разрешение дает возможность прибору вести запись высокого качества, можно в разы увеличивать изображение без потери качества. На сайте smartcontrol.com.ua вы найдете устройства для видеонаблюдения, которые будут соответствовать всем вашим требованиям.
  • Эти приборы являются более надежными нежели аналоговые, поскольку не поддаются влиянию помех и могут хранить информацию на удаленных серверах.
  • Цифровые устройства смогут подсчитать количество посетителей или автотранспорта, а также предупредит о подозрительной деятельности на территории охраняемого объекта.
  • Автономность работы. IP камера самостоятельно преобразовывает полученное изображение в цифровой формат. В случае если одна камера выходит из строя, то остальные продолжают работать.
  • Удаленное управление. Не зависимо от вашего местонахождения вы сможете через Интернет подключится к устройству, сделать необходимые настройки и вести наблюдение за охраняемым объектом в режиме реального времени.

Помимо перечисленных достоинств у этого вида камер есть и недостатки:

  • Высокая стоимость. Но следует отметить, что с каждым годом цена на IP камеры снижается и становится все более конкурентной.
  • Повышенная нагрузка на Интернет.

Охранная система поможет вам обезопасить себя, свое имущество и бизнес от злоумышленников.